TEAM

MARKUS KOBALD
Chief Executive Officer

Markus Kobald handelte bereits während seiner Schulzeit in der Vienna Business School mit Wertpapieren. Mit dem Beginn des Jus-Studiums startete gleichzeitig seine Tätigkeit als Immobilienentwickler und -investor. Er ist für die firmeninterne Finanz- und Gesamtplanung sowie nationalökonomische Analyse verantwortlich.

markus.kobald@cbci.at

WALTER DIETRICH
Chief Information Officer

Walter Dietrich hat die HTBLuVA für Mechatronik absolviert, ist seither im Finanzdienstleistungsbereich selbständig tätig und zeichnet sich nun für die technische Analyse von Unternehmen und die ICT-Planung verantwortlich.

walter.dietrich@cbci.at

ANDREAS DEKROUT
Chief Algorithmic Trading Officer

Andreas Dekrout hat sich gleich nach seinem Studium für Rechtswissenschaften auf komplexe Handelssysteme spezialisiert und ist Bitcoin-Händler der ersten Stunde. Er ist im Unternehmen für automatisierte Computerhandelssysteme zuständig.

andreas.dekrout@cbci.at

RENÉ-BERNARD MICK
Chief Business Development Officer

René-Bernard Mick ist seit Absolvierung der Vienna Business School damit beschäftigt, neue Geschäftsfelder zu erschließen und zu entwickeln. Seit Abschluss an der University of Vienna umfasst sein Arbeitsbereich sowohl den Bereich der „Old Economy“ als auch die professionelle Analyse der Kryptowährungen und ihrer Technologien.

rene.mick@cbci.at

KLAUS SWOBODA
Chief Organisation Officer

Klaus Swoboda war seit seinem Studium am IMC Krems für Business und E-Commerce 15 Jahre weltweit in einem österreichischen börsennotierten Unternehmen tätig, unter anderem als Operation Manager, Project Manager und zuletzt als Procurement Manager in London. Er ist im Unternehmen für die Ablauf- und Strukturoptimierung verantwortlich.

klaus.swoboda@cbci.at

ZUZANA BITAROVSKA
Assistenz der Geschäftsführung

Zuzana Bitarovska ist für die Erstellung des Performance-Berichts und der Investment-Abrechnungen verantwortlich.

zuzana.bitarovska@cbci.at

YISEL KNEZEVIC
Assistenz der Geschäftsführung

Yisel Knezevic ist für internationale Kontakte, organisatorische Abläufe, Geschäftskundenbetreuung und Börsenanmeldungen verantwortlich.

yisel.knezevic@cbci.at

JACQUELINE ANDREI
Assistenz für Wirtschaft & Informatik

Jacqueline Andrei hat nach Abschluss der Handelsakademie Baden Nationalökonomie an der Wirtschaftsuniversität am Campus WU Wien studiert und unterstützt die Geschäftsführung direkt im Bereich der Aktienanalyse und in der Wertpapierbewertung.

jacqueline.andrei@cbci.at

GERLINDE FIEDMANN
Buchhaltung

Gerlinde Fiedmann ist für die Buchhaltung und Personalverrechnung der CBCI zuständig.

gerlinde.fiedmann@cbci.at

STEFAN ELWISCHGER
Advisor

Stefan Elwischger hat an der Fachhochschule Wien Immobilienmanagement und Immobilienwirtschaft studiert und ist in der CBCI als allgemeiner Berater tätig, vorwiegend für „Old Economy“.

stefan.elwischger@cbci.at

STEFAN GROLMS
Advisor

Stefan Grolms hat seit dem Abschluss seines Studiums an der Wirtschaftsuniversität Wien mit dem Schwerpunkt Corporate Finance & Active Portfoliomanagement in diversen börsennotierten Unternehmen Erfahrungen gesammelt. Er berät die CBCI nun schwerpunktmäßig in den Bereichen DAX, Automotive, Renewables und in makroökonomischen Entwicklungen.

stefan.grolms@cbci.at

ROLF SCHMUTZER
Legal Manager

Rolf Schmutzer hat seit Absolvierung der Bucerius Law School in Hamburg Erfahrungen in international tätigen Anwaltskanzleien gesammelt und ist für die Klärung rechtlicher Fragestellungen und einer professionellen Aufbereitung von Lösungsszenarien verantwortlich.

rolf.schmutzer@cbci.at